Вратарь сборной России по хоккею Набоков пропустит и второй матч с белорусами

На модерации Отложенный

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал ситуацию с вратарем Евгением Набоковым.

"На пресс-конференции меня спросили, не намеренно ли представители „Айлендерс" затягивают процедуру выдачи разрешения Набокову? Что ж, все может быть. Во всяком случае, мне сказали, что у Жени в контракте прописано: без официального разрешения клуба ему запрещено выходить на лед. Причем вроде бы даже в составе национальной сборной. Получается, что сбивается весь цикл подготовки Набокова к чемпионату мира,— цитирует Третьяка „Спорт-Экспресс" .— К сожалению, мы не знали про такую опцию контракта Набокова.

Конечно, Женя расстроен. Он держит постоянную связь со своим агентом. Я, в свою очередь, буду вновь звонить представителям „Айлендерс". Надеюсь, вопрос решится в ближайшее время. С 24 марта Женя тренировался в Москве под моим руководством. Пока ему очень тяжело, но он буквально „грызет" лед. Мы верим, что у него все получится".

Второй матч между сборными России и Белоруссии пройдет 2 апреля в Смоленске, а 16–17 апреля российские хоккеисты сыграют в рамках турнира с командой Норвегии в Санкт-Петербурге.