Путин совершил тест-драйв "Ё-мобиля" на Рублевке

Премьер-министр Владимир Путин после знакомства с первыми выпущенными "Ё-мобилями" решил его испробовать.

"Я еще не готов сделать окончательные выводы, я на нем еще не поездил, сейчас попробую это сделать. У нас сейчас будет заседание Совбеза, хочу на этом вашем „Ё-мобиле" доехать до Дмитрия Анатольевича и ему показать",— сказал Путин "отцу" гибридного автомобиля Михаилу Прохорову на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Заседание проходит в резиденции Путина в Ново-Огарево, расстояние от нее до Горок— около 10 км.

Путину показали каштановый и бежевый микровэн и лазурный с белым кросс-купе, сообщает РИА "Новости" .

Премьер озабоченно спросил у Прохорова, не развалится ли машина по дороге, а также сказал, что озадачен названием.

"Название, конечно... Непонятно, откуда вы его взяли. Может быть, даже неплохо... но во всяком случае внимание привлекает",— задумчиво сказал Путин.

Он также похвалил, что "Ё-мобиль"— это "совершенно новый продукт, технологически новый", и к таким идеям и их реализации нужно стремиться. Россия должна начать выходить на мировые рынки с конкурентоспособной, высокотехнологичной продукцией, необходимо развивать технологические платформы, которые позволяют объединить усилия государства, науки и бизнеса вокруг прорывных проектов, заявил Путин.

По завершении заседания премьер сел за руль кросс-купе, рядом с ним сел гендиректор "Ё-авто" Андрей Бирюков. Вторым "Ё-мобилем" рулит Михаил Прохоров. Кортеж сопровождает охрана.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-putin-sovershil-test-draiv-e-mobilya-na-rublevke-/354866.html

4
425
5