Президент Федерации баскетбола Болгарии найден мертвым в гостиничном номере

На модерации Отложенный

Президент Федерации баскетбола Болгарии и влиятельный бизнесмен Михаил Михов был найден мертвым в среду в номере гостиницы в болгарском городе Правец. По предварительным данным, 47-летний Михов умер от инфаркта.

Как сообщает РИА "Новости" , президент Федерации баскетбола Болгарии и влиятельный бизнесмен Михаил Михов умер в среду в своем гостиничном номере в результате сердечного приступа. Однако болгарские СМИ распространили информацию, что смерть бизнесмена могла быть не случайной.

Михов был владельцем нескольких компаний, в том числе трех пивоварен, поэтому его часто называли Мишо Бирата (Миша Пиво).

Бизнесмен имел связи среди самого высокого руководства страны. В частности, он был близок к президенту Болгарии Георгию Пырванову и премьер-министру Бойко Борисову. Имя Михова было одним из самых обсуждаемых в Болгарии в начале текущего года в связи со скандалом, в который оказались вовлечены многие высокопоставленные лица.

Предполагается, что Михов будет похоронен через несколько дней в Варне. Решение о его приемнике на посту баскетбольной федерации будет принято на специальном собрании, дата которого пока не определена.