Помощник Христенко опроверг сообщение об акциях на 3 млрд рублей у министра

Помощник министра промышленности Виктора Христенко Станислав Зуев заявил, что у его начальника нет незадекларированных доходов.

Все имущество и доходы министра представлены в обнародованной декларации, сказал Зуев " Эху Москвы ". "Любой желающий может ознакомиться с содержанием его деклараций",— добавил он.

Согласно официальной декларации, у Христенко нет акций на сумму в три миллиарда долларов. Общий доход его семьи за прошлый год составил чуть более 10 миллионов рублей.

В пятницу политолог Сергей Белковский в "Московском комсомольце" написал , что Христенко контролирует блокирующие пакеты ряда предприятий на общую стоимость в 3 млрд долларов.

Белковский также заявил о "коррупционных скандалах" в ведомстве Татьяны Голиковой. В частности, речь идет о хищении части бюджета на закупки томографов для регионов и лоббировании препарата "Арбидол". По словам Белковского, препарат "от гриппа совершенно не помогает, зато производится компанией „Фармстандарт" во главе с Виктором Харитониным, вроде как другом и партнером министра Голиковой".

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-pomoschnik-hristenko-oproverg-soobschenie-ob-/358107.html

0
194
0