Полузащитник "Зенита" раскритиковал правило, которое нарушил его клуб

На модерации Отложенный

Полузащитник футбольного клуба "Зенит" Роман Широков считает техническое поражение приемлемым наказанием за нарушение регламента, которое допустила петербургская команда . При этом Широков выразил недоумение по поводу самого правил "юного футболиста".

"Есть регламент, который должны все соблюдать. Почему кто-то считает, что он умнее всех? Будь то „Зенит", ЦСКА или кто-то другой— перед законом все равны! Другой вопрос, что поправка к регламенту сделана непонятно для кого. У нас и так существует лимит на легионеров, причем довольно жесткий.

Посмотрите: у нас в "Зените" есть, допустим, 22 игрока, которые претендуют на место в основном составе. В заявку на матч можно внести только 18. Получается, четыре человека не попадают автоматически. Так почему мы должны отцепить одного игрока только потому, что на скамейке запасных должен сидеть двадцатилетний футболист?

А почему он должен там сидеть— непонятно. Заявка делается для того, чтобы отобрать сильнейших. Если молодой игрок на сегодняшний день готов лучше остальных, он и так будет включен в состав. А вот делать так, чтобы он просто посидел на скамейке, занимая чье-то место,— это, я считаю, не очень правильно. Более того— никому не нужно!

Нужно соблюдать спортивный принцип. Доказывай, пробивайся в состав. А то с нами никто из дублеров и не тренируется! Не потому, что кто-то из тренеров этого не хочет. Просто наш тренер прекрасно понимает, кто в данный момент может помочь команде, а кто нет",— приводит слова Широкова издание "Спорт ДЗД" .