Подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы в Минводах уже сидел за педофилию

На модерации Отложенный

Следователи управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и оперативники краевого управления МВД задержали подозреваемого в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки в Минеральных Водах.

Напомним, 17 апреля ребенок ушел из дома с двумя знакомыми мальчиками продавать цветы. Вечером к ней подошел неизвестный мужчина, купил у нее букет, и после этого девочку никто не видел. На следующий день тело ребенка с признаками удушения и сексуального насилия нашли подвешенным на дереве.

В совершении этого страшного преступления следствие подозревает ранее неоднократно судимого местного жителя Анатолия Гонтаренко, 1964 года рождения.

В 2000 году он получил 12 лет тюрьмы за изнасилование восьмилетней девочки, но досрочно вышел в 2007 году, сообщает СКР .

В ночь на 20 апреля на Ставрополье произошел еще один случай педофилии. В городе Буденновске неизвестный пролез в окно детской больнице, и в туалете изнасиловал десятилетнюю девочку. Предполагаемый преступник задержан. Он тоже уже был судим за изнасилование и тоже вышел досрочно.