Осенью может состояться футбольный матч между звездами ФНЛ и итальянской серии В

На модерации Отложенный

Глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов сообщил о договоренности провести в ноябре 2010 года футбольный матч между командами звезд ФНЛ и итальянской серии В.

По его словам, ФНЛ планирует вступить в Европейскую ассоциацию профессиональных футбольных лиг и принять участие в создании турнира для команд вторых европейских дивизионов.

"Нужно, чтобы инициатива проведения международных матчей клубами ФНЛ исходила не только от нас, но и от противоположной стороны. Недавно у меня была встреча с президентом итальянской серии B. У него есть реальные планы реанимировать турнир среди команд вторых по значимости лиг ведущих стран Старого Света, не повысившихся в классе по итогам сезона, создав соревнование вроде Лиги Европы, которое уже проходило 20–25 лет назад,— цитирует Ефремова „Спорт-Экспресс" .— В июле этого года ФНЛ вступит в Европейскую ассоциацию профессиональных футбольных лиг.

И тогда можно будет говорить о каком-то взаимодействии с английским чемпионшипом, испанской сегундой. Есть договоренность провести в ноябре Матч звезд между ФНЛ и серией B".