Одинцовский суд отказался принять жалобу пострадавшей в ДТП в Гарри Минхом

На модерации Отложенный

Адвокат Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с автомобилем полпреда президента РФ Госдуме Гарри Минха, Ольга Гонина сообщила GZT .RU, что Одинцовский городской суд отказался принять жалобу о признании девушки потерпевшей.

Почему суд не принял жалобу, адвокат пока не в курсе. Соответствующие документы на руки она получит во второй половине дня. Гонина опровергла ранее появившуюся информацию, что в суде прошли слушания.

Сторона Ярош подавала две жалобы на признание девушки потерпевшей: в Тверской районный суд Москвы и Одинцовский городской суд Подмосковья.

В Тверском суде приняли решение, что жалобу должен рассматривать Одинцовский и отправили ее туда, но пока Одинцовский суд не получил документов из столичной инстанции.

Напомним, BMW Гарри Минха и Opel Алены Ярош столкнулись 19 января на Рублевском шоссе. Водитель чиновника погиб, сам Минх почти не пострадал. Девушка получила серьезные травмы. Позже ее адвокат и родственники утверждали, что следствие не хочет признавать ее потерпевшей, ссылаясь на то, что экспертизы по делу не закончены.