Обнародованы архивные кадры с японских АЭС

На модерации Отложенный

Обнародованные мировыми информационными агентствами архивные фотографии проливают свет на становление японской атомной энергетики. С их помощью можно узнать об открытии первого ядерного реактора в 1957 году, о трудных условиях, в которых работали местные ученые в условиях дефицита финансовых средств, и об изучении влияния опасных элементов на организм человека.

Обнародованные мировыми информационными агентствами архивные фотографии проливают свет на становление японской атомной энергетики. С их помощью можно узнать об открытии первого ядерного реактора в 1957 году, о трудных условиях, в которых работали местные ученые в условиях дефицита финансовых средств, и об изучении влияния опасных элементов на организм человека. Профессор Хиру Кумагаи, глава комитета ядерной физики Института научных и инженерных исследований при Токийском университете, работает с электромагнитом для циклотрона переменного ускорения. 18 июля 1954 года Ассистент проверяет космическое измерительное устройство. Токио, 1 декабря 1949 года Японские инженеры работают в комнате контроля главного ядерного объекта в деревне Токаи. 22 сентября, 1977 года Инженер трудится на ядерном объекте "Токаи Мура".

22 сентября, 1977 года Вид с воздуха первого атомного реактора в Японии, который был официально открыт 19 сентября 1957 года. Исследовательский реактор расположен примерно в 128 км к северу от Токио в деревне Токаи Камера для работы с ядерным топливом заработала 22 сентября 1977 года. Тем самым был дан старт работе завода по переработке указанного топлива Научный сотрудник медицинского центра в Инаге, недалеко от Токио, открывает мешок с землей, доставленный с Хоккайдо. Ее будут проверять на предмет радиоактивного влияния. Ученые изучали два опасных элемента: стронций-90 и цезий-137, их воздействие на людей, еду и почву. 6 ноября 1961 года Группа японских ученых под руководством доктора Йосио Нисина работает над непрерывным измерением интенсивности космических лучей. Ассистент проверяет счетчик Гейгера-Мюллера в токийской лаборатории. 1 декабря, 1949 года Генеральный директор Управления науки и технологий Сосуке Уно председательствовал на церемонии открытия АЭС "Токаи Мура" в 1974 году. В комнате обеспечения безопасности сидят японские ядерщики