Новый советник президента РФС рассказал о проблемах российских арбитров

На модерации Отложенный

Известный испанский арбитр Хосе Мария Гарсия Аранда назначен советником президента РФС Сергея Фурсенко по вопросам судейства.

"Мне предстоит выстроить систему обучения и подготовки российских судей,— сказал Аранда официальному сайту РФС .— Они должны стать лучшими. В 2018 году в России пройдет чемпионат мира, и стране очень нужны профессиональные кадры. Самое главное для меня— каждый день полностью отдаваться своей работе. Я всегда думаю только о настоящем, но если мы будем профессионально выполнять свои обязанности, то в будущем обязательно увидим положительные результаты

В обязанности Аранды, в течение семи лет занимавшего пост главы судейского департамента ФИФА, будет входить консультация президента РФС по вопросам судейства, взаимодействие с ФИФА и УЕФА, активное участие во внедрении стратегии развития футбола в России, подготовка материалов по методическим рекомендациям и обучению для судей, проведение методического обучения российских национальных футбольных сборных команд для участия в международных соревнованиях, а также участие в семинарах по повышению квалификации арбитров, включая академии в регионах страны.



Гарсия Аранда с 2003 по 2010 год возглавлял судейский департамент ФИФА. Контракт РФС с испанцем рассчитан до 2014 года с возможностью продления.