Наставник сборной России проверит хоккеистов в двух матчах Еврохоккейтура

На модерации Отложенный

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о состоянии команды на "Чешских играх", а также заявил, что пока не определился с основным вратарем для чемпионата мира по хоккею.

"Я думаю, что еще рано подводить окончательные итоги, потому что впереди у нас еще два очень важных матча. У нас всегда стоит задача победить, но вторая задача— собрать необходимую информацию и в зависимости от этого сделать выводы, особенно по составу игроков на чемпионат мира. Да, одну мы выполнили, завоевали первое место в Еврохоккейтуре. Мы довольны тем, что выиграли, в спортивном плане это всегда важно. Но есть еще два матча, которые дают нам возможность проверки игроков. Какие вопросы сейчас волнуют?— продолжил Быков.— Первое— это… про травматизм даже не хочу говорить.

Второе— чтобы как можно быстрее прояснилась ситуация с вратарской позицией: и в вопросе с Женей Набоковым, и после разговора с Ильей Брызгаловым мы поймем, какая ситуация будет уже на чемпионате мира. Ну и наша забота— подвести команду в оптимальном состоянии, чтобы решать наши задачи",— цитирует Быкова РИА "Новости" .

Сборная России на днях стала победителем Еврохоккейтура досрочно. Россияне должны будут в ближайшее время выступить на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Турнир пройдет с 29 апреля по 15 мая 2011 года в городах Братиславе и Кошице