На съемочной площадке "Дома-2" сработало взрывное устройство

На территории съемок реалити-шоу "Дом-2" в Московской области произошел взрыв. В результате с многочисленными травмами госпитализирован охранник телепроекта. Позже милиция нашла подозрительный армейский вещмешок с проводами. У следователей уже есть подозреваемый в организации взрыва, который угрожал одному из участников. Однако продюсеры проекта говорят, что в адрес участников программы угроз не поступало и считают произошедшее чьей-то "неудачной шуткой".

Около 6 часов утра в воскресенье двое охранников совершали обход территории телепроекта, находящейся неподалеку от деревни Лешково Истринского района Московской области (так называемая "поляна"). Их внимание привлек рюкзак, оставленный кем-то в ограждении съемочной площадки. После попытки извлечь сумку произошел взрыв, сообщает РИА "Новости" . Один их охранников был госпитализирован с многочисленными телесными повреждениями, другому оказали помощь на месте.

Подозрительные сумки

На место прибыли сотрудники милиции, которые обнаружили на съемочной площадке еще один подозрительный предмет— армейский вещмешок с проводами. После этого на "Дом-2" были вызваны взрывотехники.

Стражи порядка уже определили подозреваемого в совершении преступления и приступили к его розыску. По данным источника "Интерфаксу" , это тот же человек, который ранее угрожал одному из участников проекта, Владу Кадони.

По словам сотрудников пресс-службы телеканала ТНТ, на котором транслируется шоу, "ситуация взята под контроль соответствующими службами (МВД, ФСБ)". Одновременно правоохранители начали проверку квартир на столичной улице Кржижановского (площадка "город"), где в нескольких квартирах проживают участники проекта.

По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям Уголовного кодекса: "незаконный оборот взрывчатых веществ", "незаконное изготовление взрывных веществ" и "причинение тяжкого вреда здоровью".

Месть за рукоприкладство

Life News опубликовал одну из версий мотивов неизвестного злоумышленника. По данным портала, милиция ищет некоего Ляпина Сергея Николаевича из Новокузнецка 1972 года рождения. В интернете около двух месяцев назад появился текст с угрозами в адрес отдела уголовного розыска города Истра.

"Мною, Ляпиным С. Н., было подано заявление по-моему 7 февраля, по поводу жестокого избиения и ограбления охранниками телепроекта Дом-2. Так вот, не вижу ответной реакции. Вы что это оставляете преступника на свободе?.. Даю вам еще пару дней, потом сами на себя обижайтесь",— говорится в тексте отзыва.



Ляпин действительно жаловался на рукоприкладство охранников "Дома-2", подтвердили в УВД по Истринскому району. "Мы предложили тогда ему написать заявление и изложить все на бумаге. Но он сказал, что сначала обратится к каким-то своим знакомым милиционерам, а потом, если что, напишет заявление",— рассказали там.

Несмешная шутка

"Очень неудачной шуткой" назвал взрыв продюсер реалити-шоу "Дом-2" Алексей Михайловский в интервью "Русской службе новостей" . "Просто других версий нет, ни у меня, ни у следствия, ни у кого. Я не думаю, что это какой-то специально направленный теракт против „Дома-2" или что-то еще такое очень ужасное",— поделился он, уточнив, что в адрес участников шоу никаких угроз не поступало.

По словам продюсера "Дома-2", в адрес участников шоу угроз не поступал Источник Дом-2

Экс-участник проекта Рустам Солнцев считает, что взрыв вряд ли был направлен против кого-то лично. "Другое дело, был бы там Май Абрикосов, Алена Водонаева или Степа, я бы мог еще предположить, что кому-то они дорогу перешли. А те ребята, которые там, ну так, инкубатор",— считает Солнцев. Он уверен, что злоумышленник— "какой-то не в себе человек, идиотина, который действительно ненавидит проект".

Закрывать шоу его создатели пока не намерены. "Конечно, проект будет продолжаться, мы планируем его и дальше развивать",— заявил представитель пресс-службы ТНТ, подчеркнув, что инцидент ни в коем случае не приведет к закрытию программы.

Характерная сцена из реалити-шоу "Дом-2" Источник youtube.com

Скандально известное реалити-шоу "Дом-2" транслируется с 2004 года. В его адрес выдвигались обвинения в аморальности и пропаганде антисоциального образа жизни. В настоящее время идет судебный процесс, инициированный организацией "Всероссийский родительский комитет", требующей запретить трансляцию программы в дневное время.

Отказ от "недетских сцен" не помог "Дому-2" задержаться в дневном эфире Пресненский районный суд Москвы обосновал свое решение о запрете дневной трансляции реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ по иску членов "Всероссийского родительского собрания". Суд обнаружил в передачах материалы эротического характера, трансляция которых разрешена законом с 11 часов вечера до 4 часов утра. Истцы довольны решением, однако ожидают продолжения тяжбы. Подробнее

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-militsiya-vychislila-organizatora-vzryva-v-dome-2-/358267.html

0
165
0