На месте спецоперации в Ингушетии обнаружено оружие и видеозаписи

На модерации Отложенный

Схрон оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники правоохранительных органов на месте спецоперации в Сунженском районе в Ингушетии.

По данным Life News на базе нашлись10 автоматов АК и АКМ, четыре пистолета Макарова, четыре гранатомета, одна снайперская винтовка, пять РГД, два РПК, 1,2 тыс. штук патронов, подствольные гранатометы, металлодетектор "Пилигрим" и маскировочные халаты.

В момент спецоперации на базе находились "Супьян Абдуллаев по кличке Рыжий Супьян, Аслан Бютукаев— командир юго-западного сектора „имарата", а также самые близкие к главарю лица— его жена и личный врач Юсуп Бузуртанов".

Кроме оружия на месте удалось найти блокноты, документы и видеозаписи, которые помогут силовикам раскрыть совершенные на Северном Кавказе преступления.



"Вся земля вокруг была усыпана обломками оружия и еще целыми „стволами",— рассказали Life News представители силовых ведомств Сунженского района Ингушетии.— Было обнаружено оружие, засветившееся во время нападений на военных в Ингушетии в 2008 году, похищенное у силовиков в Беслане в 2009 году, в Чечне— в 2000 году".

Среди убитых мог быть Доку Умаров, который взял на себя ответственность за теракт в столичном аэропорту Домодедово. Сотрудникам правоохранительных данных удалось найти среди убитых в Ингушетии боевиков останки личного врача Умарова— Юсупа Бузуртанова. Сегодня числе убитых в Ингушетии нашли жену Умарова. По словам главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в результате могло быть убито 19 человек.