На юбилей автопарк Жириновского пополнится третьей машиной Горьковского автозавода

25 апреля в полдень у здания Госдумы житель Егорьевска Валерий Слесарев подарит лидеру ЛДПР раритетный ГАЗ-67 1943 года выпуска.

Владимир Жириновский сказал РИА "Новости" , что это единственный подарок, который он ждет в свой день рождения. За свой подарок Слесарев получит партбилет с подписью Жириновского.

Свой 65-летний юбилей лидер ЛДПР масштабно отмечать не будет. "Я вообще противник всяких застолий, ресторанов. Во-первых, это неуместно. Когда большинство наших людей живут бедно, особо не до веселья,— объяснил он.— Во-вторых, это еще и вредно. В общем, буду на рабочем месте, в Думе".

В декларации о доходах и имуществе за 2010 год Жириновский указал автомобили Volga Siber и ГАЗ-21, как у Владимира Путина, пишут " Ведомости ".

Как сказал газете сын политика Игорь Лебедев, отцу часто дарят автомобили, которые потом отдаются в пользование региональным отделениям ЛДПР. Живет он на депутатскую зарплату. У жены Жириновского Галины Лебедевой доходы возросли с 9 млн до 25 млн рублей за счет продажи земельных участков. В отчете за 2009 год у Лебедевой числилось 12 участков общей площадью 15 236 кв. м, восемь квартир и столько же дачных участков. Земля была куплена в 90-е по доступным ценам, сказал Игорь Лебедев. Недвижимость сдается в аренду и это является значительной статьей доходов семьи.

Сам Лебедев заработал в 2010 году 4 млн рублей, т. е. в 45 раз меньше, чем годом ранее. Это депутатская зарплата и доход от акций ВТБ.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/dolcevita/-na-yubilei-avtopark-zhirinovskogo-popolnitsya-/358317.html

0
584
0