Московские коммунальщики пожаловались на особо тяжелый снег этой зимой

На модерации Отложенный

Этой зимой в Москве выпал особо тяжелый снег, пожаловался на пресс-конференции глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

По его словам, с начала зимы в городе прошло пять интенсивных снегопадов. Как передает корреспондент GZT .RU , с улиц и из дворов уже вывезли 11 млн 200 тыс. кубометров снега, что на миллион кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снег плохо тает, он насыщен влагой и тяжелее обычного. Для уборки улиц на штрафстоянки уже вывезли более 7 тысяч автомобилей, которые мешали работе коммунальщиков. Еще около 19 тысяч машин былы перемещены на другую сторону улицы.



Комментируя ситуацию с гололедицей, Цыбин заявил, что в этом году ситуация с травматизацией москвичей лучше, чем в прошлом году. Он заверил, что применяемые сейчас реагенты не вредят обуви граждан. Также чиновник пообещал, что МКАД и третье кольцо дооснастят автоматическими системами распределения противогололедных реагентов.

Наконец, еще глава департамента ЖКХ и благоустройства заявил, что к следующей зиме во исполнение поручения мэра Сергея Собянина появятся новые стационарные снегоплавильные пункты. "Дополнительная цифра в районе 10 новых стационарных пунктов"— заявил Цыбин.