Мир отмечает 50-летие полета в космос великого Юрия Гагарина

На модерации Отложенный

12 апреля исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. То, что совершил советский космонавт Юрий Гагарин, потрясло весь мир. Нашего обаятельного соотечественника с широкой улыбкой с воодушевлением встречали во многих частях Земли – Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Каире и Гаване. Люди верили, что такие, как Юрий Гагарин, способны объединить мир. И сегодня он готовится отдать дань уважения человеку, ставшему легендой.

12 апреля исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. То, что совершил советский космонавт Юрий Гагарин, потрясло весь мир. Нашего обаятельного соотечественника с широкой улыбкой с воодушевлением встречали во многих частях Земли – Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Каире и Гаване. Люди верили, что такие, как Юрий Гагарин, способны объединить мир. И сегодня он готовится отдать дань уважения человеку, ставшему легендой. Знаменитый космонавт Юрий Гагарин позирует фотографам у сфинкса в Гизе, недалеко от столицы Египта Каира. Сесть на верблюда первый космонавт тогда отказался. Советский лидер Никита Хрущев приветствует Юрия Гагарина в аэропорту Внуково в Москве 14 апреля 1961 года Первого советского космонавта встречают жители Парижа во время поездки по городу 26 сентября 1963 года Юрий Гагарин смотрит шоу в кабаре "Лидо" в Париже 1 октября 1963 года Юрий Гагарин машет рукой у советского посольства в Лондоне перед отъездом на родину 15 июля 1961 года Гагарин встречается с детьми президента Египта Гамаля Абдель Насера 31 января 1962 года Гагарин сидит на приеме рядом с Фиделем Кастро в советском посольстве 26 июля 1961 года.

На Кубе отмечали 8-летие революционного движения Гагарина представляют посланнику Ватикана в Гаване Луису Сентосу 26 июля 1961 года Советский космонавт сфотографирован в костюме, дата снимка неизвестна Фидель Кастро привлекает внимание Юрия Гагарина в Гаване 27 июля 1961 года Никита Хрущев на трибуне Мавзолея вместе с советскими космонавтами Титовым, Гагариным, Николаевым и Поповичем 18 августа 1962 года Юрий Гагарин запечатлен во время тренировочной подготовки Советские космонавты Юрий Гагарин и Валентина Терешкова улыбаются по прилету в Нью-Йорк 15 октября 1963 года