МИД Польши назвал абсурдным заявление Лукашенко о ее причастности к беспорядкам в Белоруссии

На модерации Отложенный

МИД Польши заявил, что заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о причастности Польши к попытке свержения конституционного строя и государственного переворота в Белоруссии абсурдны.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Польши Марчин Босацкий, добавив, что польский МИД воспринял это заявление как путь к конфронтации. По его словам, нормализация отношений России и Польши последует не раньше, чем "все политические заключенные в этой стране не будут освобождены".

Ранее GZT .RU сообщал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Германии и Польше писались программы переворота в Белоруссии, и поручил правительству подготовить ответные меры на случай введения санкций против Минска, сообщает РИА "Новости" .



С этим заявлением президент выступил на совещании по внутриполитическим вопросам, сообщает БЕЛТА . После введения санкций Белоруссия должна будет отреагировать немедленно, вплоть до принятия самых жестких мер, сказал Лукашенко. "Ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну,— будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом",— твердо заявил белорусский лидер.