Медведев предлагает сажать владельцев нелегальных казино

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В пояснительной записке к документу отмечается, что после внесения год назад изменений в законодательство, направленных на либерализацию противодействия экономическим преступлениям, количество зарегистрированных преступлений, связанных с организацией незаконного игорного бизнеса, сократилось вдвое.

"Предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях новыми статьями, предусматривающими соответственно уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств связи, в том числе подвижной связи",— цитирует документ пресс-служба Кремля .



Кроме того, "с учётом опасности и распространенности в последнее время преступлений экстремистской направленности", Медведев предлагает дополнить санкции по 280, 2821 и 2822 УК РФ, "наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью".