Лимонов и Удальцов задержаны на Триумфальной площади в Москве

На модерации Отложенный

В Москве задержаны оппозиционные политики Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов, которые намеревались провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади, передает РИА "Новости".

Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он не раскрыл подробности происшедшего. Известно лишь, что ранее милиция предупредила о своей готовности задерживать участников несанкционированной акции.

По данным корреспондентов агентства, на Триумфальной площади для принятия участия в несанкционированной акции собрались лишь несколько человек.

При этом туда прибыли порядка 100 журналистов. Милиционеры призывают граждан по громкой связи не скапливаться и не загораживать проход.

Ранее GZT .RU сообщал о том, что члены движения "Стратегия-31" обратились к своим сторонникам с призывом провести митинг на Триумфальной площади 31 марта вопреки запрету мэрии. "Оргкомитет „Стратегии-31" не намерен мириться с незаконным ограничением властями свободы собраний— в соответствии с 31-й статьей Конституции РФ мы проведем и митинг и шествие",— говорилось в сообщении движения.