Лямов делит ситуации с перекрытием дорог на незаконные и святые

На модерации Отложенный

Заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов удивлен нетерпеливостью москвичей, которые сетуют, что за полгода не удалось решить проблему пробок.

"За шесть месяцев, за год ничего не изменится, работы долговременные,— сказал он в ходе онлайн-интервью Газете.Ру .— А начиная с 2012—2013 года, я думаю, ситуация в городе должна поменяться в лучшую сторону."

По словам Лямова, дороги и отдельные полосы перекрывают, чтобы пропустить первых лиц государства и госделегаций с первыми лицами. Все прочие перекрытия он назвал незаконными.

"Сегодня репетиция парада. Не думаю, что все встанет.

Если вы заметили, перекрытий по центру города в последнее время стало значительно меньше. Что касается парада, вы меня извините, это святое для города, горожан, государства в целом. И тренировка— — это неотъемлемая часть. Вопрос в другом: все заранее извещают о том, что будут перекрыты улицы, чтобы искали пути объезда",— заявил Лямов. Стоит отметить, что репетицию в Минобороны обещали провести без перекрытий.

Также Лямов заявил, что у него на служебном автомобиле мигалки нет. "Езжу по городу как все автомобилисты, преимуществ нет. Часто пользуюсь общественным транспортом, метро",— добавил он.