Корреспондент Угрюмов рассказал о собственном избиении в Буденновске

На модерации Отложенный

Избитый в Буденновске журналист Юрий Угрюмов госпитализирован. О подробностях собственного избиения он рассказал РСН.

Угрюмов, желая сделать репортаж о девочке, которая была изнасилована в ставропольской больнице, договорился с ее матерью об интервью. Когда он подъехал к больнице, выяснилось, что девочку не выпускают из здания, так как дверь в отделение закрыли.

После того, как сотрудники больницы в категоричной форме отказались пускать журналиста, он начал снимать здание больницы на камеру. "Буквально сделав несколько планов, начал снимать планы здания, смотрю, с правой стороны ко мне на большой скорости подходит мужчина и, не высказывая никаких претензий по отношению ко мне, не представляясь, кто он такой, моментально со всей силы бьёт по камере.

У камеры отлетает бленда, отламывается свет накамерный, обрывается ручка, камера начинает падать, я начинаю ловить камеру, наклоняюсь, и в этот момент он наносит несколько ударов кулаками", рассказал Угрюмов в интервью РСН.

Сейчас журналист находится под капельницей.

Ранее GZT .RU сообщал о том, что в Буденновске из ЛОР-отделения больницы похитили девятилетнюю девочку и изнасиловали, сейчас она лежит в реанимации.