Коллеги Магнитского опровергают информацию о разводе налогового инспектора Степановой

На модерации Отложенный

В юридической конторе Firestone Duncan опровергают слова адвоката бывшей начальницы ИФНС номер 28 Ольги Степановой о беспочвенности обвинений в ее адрес.

Адвокат Лариса Мове ранее заявила , что недвижимость, приписываемая Степановой, на самом деле оплачена ее мужем, успешным бизнесменом, с которым она развелась еще в 1992 году.

В Firestone Duncan утверждают, что Ольга и Владлен Степановы зарегистрированы с 2004 года под одному и тому же адресу в Москве. По сведениям юристов, за последние пять лет эта пара совершила шесть раздельных поездок за границу и 29 совместных. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в GZT .RU. В частности, они вместе 9 раз ездили в Дубай, где у них несколько домов, "в том числе вилла стоимостью в 3 миллиона долларов и две роскошных квартиры общей стоимостью в 4 миллиона долларов".

Также они отдыхали вместе четырежды на "свое вилле на Адриатическом море стоимостью около 700 тыс. долларов" в Черногории, говорится в пресс-релизе. Данные о пересечении границы свидетельствуют, что каждый раз они пересекали границу вместе, с разницей меньше минуты.

Юридическая контора, которую основал начальник Сергея Магнитского, считает, что Степанова неожиданно "разбогатела" после того, как за один день одобрила возврат из бюджета налогов на миллионы долларов. Магнитский, по словам юристов, разоблачил ее, а затем против него завели уголовное дело и сгноили в СИЗО.