Хоккеистам сборной России запрещают слушать песни с ненормативной лексикойХоккеистам сборной России запрещают слушать песни с ненормативной лексикой

На модерации Отложенный

Сервисмен сборной России по хоккею Константин Рогатин заявил, что тренеры команды Вячеслав Быков и Игорь Захаркин запрещают слушать в раздевалки песни, содержащие ненормативную лексику.

"Это только кажется, что выбор песни для спортсменов— легкое дело. А это— целая наука! Во время тренировок я ставлю отечественные песни вперемешку с иностранными. В общем, попса. Но хиты не забойные, а мелодичные, тягучие. Перед матчем завожу уже танцевальные песни. Диско, техно, „кислота". Желательно на иностранном, чтобы поменьше понятных слов. Слова не должны отвлекать. Нужен лишь быстрый заводной жесткий ритм. Чтобы песня заставляла двигаться хоккеиста во время разминки. Никакого „Ласкового мая"! За 10 минут до выхода на раскатку (за 40 минут до игры) музыка прекращается.

И в раздевалке ничего не звучит. Песни включаются только после матча— в случае победы. Это русские мелодичные хиты, чтобы поднять настроение.Я начал работать при Борисе Михайлове. Он не лез в эти дела. Как ребята хотят, так пусть и разминаются. Остальные тренеры считали так же. Единственное требование Быкова и Захаркина— никаких блатных песен с матюками. Вот это у нас запрещено",— цитирует Рогатина "Советский спорт" .

Сборная России на днях стала победителем Еврохоккейтура досрочно. Россияне должны будут в ближайшее время выступить на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Турнир пройдет с 29 апреля по 15 мая 2011 года в городах Братиславе и Кошице