Кетрин Зета-Джонс легла в психбольницу под вымышленным именем

На модерации Отложенный

Актриса Кетрин Зета-Джонс попала в психиатрическую лечебницу с маниакальной депрессией. Она провела в клинике пять дней, чувствует себя намного лучше и готова к съемкам в двух новых фильмах. Актриса попала в больницу из-за стресса: последний год женщина очень переживала за своего мужа Майкла Дугласа, который боролся с раком. Зета-Джонс много пила, курила, почти не спала и срывалась на людях.

Голливудская актриса Кетрин Зета-Джонс попала в психиатрическую клинику с маниакальной депрессией.

Покер в психушке

В прошлую среду, 6 апреля, 41-летняя Зета-Джонс легла в клинику Silver Hill в Коннектикуте. Она пробыла там пять дней в центре детоксикации, где кроме нее находились еще 10–15 человек, в основном— наркоманы и алкоголики. Один день в этой клинике стоит около $1300.

Актриса легла в клинику в Коннектикуте на пять дней Источник (c) AP Photo/ Peter Kramer

Как пишет Daily Mail , "потерявшая эмоциональное и душевное равновесие" актриса легла в больницу под именем Терри Кирни. Во время госпитализации ее сопровождал муж Майкл Дуглас. Очевидцы рассказали журналистам, что в клинике актриса стала чувствовать себя гораздо лучше. Вместе с другими пациентами она ела, делала пробежки во дворе и играла в покер перед сном.

Болезнь

Газета Los Andgeles Times ссылается на слова профессора психиатрии Дэвида Микловитца, что маниакальная депрессия, также известная как биполярное расстройство,— недуг, от которого человек периодически страдает на протяжении всей жизни. Причиной для болезни может послужить некий жизненный эпизод, который чаще случается с людьми в детстве или отрочестве.

Биполярное расстройство I типа характеризуется тяжелыми маниями, во время которых человек либо "чувствует себя на вершине мира", либо становится раздражительным и злым. Люди с биполярным расстройством II типа страдают от более мягких кратковременных маниакальных состояний, называемых гипоманией. Это более легкий вариант биполярного расстройства. Он лечится медикаментами и психотерапией. Пациент может быть госпитализирован, если амбулаторное лечение не помогло.

Зета-Джонс заработала депрессию из-за болезни мужа Источник (c) AP Photo/ Peter Kramer

Кэтрин Зета-Джонс страдает именно биполярным расстройством II типа. Последний год актриса пребывала в постоянном стрессе из-за болезни мужа.

Майкл Дуглас боролся с раком горла четвертой стадии, перенес химиотерапию и облучение. В январе 66-летний актер объявил, что, по словам врачей, поборол болезнь . На этой неделе его видели покупающим продукты в Нью-Йорке.

"Она прошла через ад"

Источник из окружения актерской семьи рассказал, что последний год был самым сложным в жизни Кетрин Зета-Джонс: "Она прошла через ад. Давление было почти невыносимым". Женщина много курила, пила алкоголь и не спала ночами, переживая за мужа. "Ее разрывало на части при виде того, что такой энергичный человек, как Майкл Дуглас, становится все слабее",— говорит друг семьи. Сама актриса осенью в интервью говорила, что ей было больно смотреть на страдающего мужа, и очень зла на врачей, которые не обнаружили болезнь на ранней стадии.

Кетрин Зета-Джонс год была в стрессе, глядя на больного Майкла Дугласа. Источник http://earsucker.com

К страшному диагнозу Дугласа добавились другие проблемы. Старший сын актера Кэмерон сел на год в тюрьму за торговлю наркотиками, а бывшая жена Диандра возобновила судебную тяжбу за свою долю от прибыли в фильме "Уолл-Стрит: Деньги не спят". Адвокат Дугласа сказал, что экс-супруге его клиента "должно быть стыдно просить больше" после того, как она уже получила $51 млн при разводе.

Готова к съемкам

Зету-Джонс видели плачущей в нью-йоркском аэропорту, когда она прервала свою поездку в Великобританию, после того как ее мужу стало хуже. В феврале она пришла в ярость, утверждая, что в Лондоне на нее напал фотограф, когда она с мужем выходила из отеля. Свидетели рассказывали, что, ужиная с Дугласом в ресторане на Манхэттене, она расплескивала красное вино. Журналисты также вспоминают, что еще в 2004 году Кетрин Зета-Джонс опасалась нервного срыва из-за угроз преследующего ее поклонника.

Проблемы в семье привели Кетрин Зету-Джонс в психиатрическую клинику Источник (c) AP Photo/ Lewis Whyld

Представитель актрисы сообщил, что, желая справиться со всеми травмами, Кетрин Зета-Джонс легла на лечение в клинику в Коннектикуте. Сейчас она чувствует себя лучше и с нетерпением ждет начала съемок двух новых фильмов с ее участием уже на этой неделе. Зета-Джонс участвует в комедии "Игра на два поля" с Джерардом Батлером и байопике с Антонио Бандерасом.