Кампанию по выносу Ленина из Мавзолея предлагают начать с могил в Кремлевской стене

На модерации Отложенный

В Кремле идея похоронить Ленина находит "живой отклик", а единоросы подняли снова эту тему в четверг, чтобы проверить реакцию общества.

Об этом " Ведомостям " сообщили источники в Кремле и близкие к администрации президента. Один из них считает, что вынос тела Ленина из мавзолея "мог бы стать имиджевым проектом президента Дмитрия Медведева". Пока решение по Ленину не принято, сказал изданию высокопоставленный чиновник в Кремле.

Другой источник издания в администрации президента считает, что первым шагом мог бы стать перенос части захоронений из Кремлевской стены от части захоронений.

Останки коммунистов могут перенести на военное мемориальное кладбище под Мытищами, которое начал строить в 2006 году. По словам собеседника газеты, со временем туда действительно предполагалось перевезти и могилы из Кремлевской стены.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал "Ведомостям", что перемещение могил из стены в повестке не стоит, а строительство некрополя под Мытищами находится еще в ранней стадии. Между тем, источник в ФГУ "Федеральное военное мемориальное кладбище" Минобороны сказал, что завершить работы над этим объектом планируется уже к концу 2011 года.