Иркутских милиционеров застрелили нарушители правил дорожного движения

На модерации Отложенный

Милиционеры, погибшие от пуль преступников в Иркутске, преследовали автомобиль своих убийц из-за нарушения правил дорожного движения.

Преступники грубо нарушили правила дорожного движения, рассказал GZT .RU помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Владимир Саловаров. После этого преступники попытались скрыться от милиционеров на одной из улиц. Нагнав злополучную машину на улице Можайского, которая к этому моменту остановилась, правоохранители вышли из своего автомобиля, после чего по ним была открыта стрельба из обрезов.

"Смертельные ранения в голову получили прапорщик милиции Владимир Колесник, 1975 года рождения, и младший сержант Евгений Куаткалиев, 1988 года рождения",— говорится в сообщении на сайте ГУВД по Иркутской области.

Третий пострадавший, раненый в руку, находится в "удовлетворительном" состоянии, уточнил собеседник GZT .RU.

В настоящее время ведется розыск двоих подозреваемых в совершении преступления.

Как сообщал GZT .RU ранее, происшествие имело место утром во вторник. По факту возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ (хищение, либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).