Интервью - Александр Ярош, Отец Елены Ярош: "Свидетели подтвердили ДПС, что BMW с „мигалкой" выехал на встречную полосу"

На модерации Отложенный

Отец пострадавшей в ДТП на Рублевке девушки Александр Ярош рассказал GZT .RU , что работает строителем-отделочником на объектах, расположенных на Рублево-Успенском шоссе. Вечером 19 января, когда произошла авария, они с дочерью на разных машинах ехали с одного из этих объектов.

- Она выехала буквально на три минуты раньше меня. Когда мы выезжали на Рублевку, передо мной на светофоре загорелся красный свет, а она успела проехать и оторвалась от меня. Потом я поехал следом и уперся в пробку в районе поселка Раздоры. А когда подъехал к месту аварию, то увидел разбитый BMW и разбитую машину дочери.

Что вы видели на месте аварии?

Что смог, я отснял на мобильный телефон. Но в основном, я кружился над дочерью. Это понятное дело, когда ребенок, весь переломанный, лежит на снегу и замерзает. К тому моменту, как я подъехал, ее уже вынули из машины, или она сама выпала оттуда, я не знаю.

Елена говорила вам, что произошло?

Она рассказала, что перед ней шел джип Audi Q7, и BMW выехал ему навстречу. Чтобы уйти от удара, водитель джипа ушел на обочину и влетел в сугроб. А она уже не успела ничего сделать, и произошло столкновение. Эту информацию подтвердили очевидцы аварии.

Жаль, что я об этом узнал не сразу. Джип уехал с места аварии. Мы сейчас всеми способами пытаемся найти водителя этой машины.

А о чем говорят свидетели произошедшего?

Свидетели подтвердили, что BMW с "мигалкой" выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение. Они указали это в письменных показаниях ДПС.

Вы знаете, что в управделами президента говорят о том, что это Opel Astra выехал на встречку?

Сами поймите, как можно выезжать на встречную полосу на Рублево-Успенском шоссе, где сплошная линия и через 30 метров стоят сотрудники ДПС? Только они и "мигают" там. Я по своей профессии на Рублевке бываю через день. Все видят, что они вытворяют там на Рублевке.

В деле о ДТП на Рублевке появились две неофициальные версии Полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх в среду вечером попал в ДТП. На Рублево-Успенском шоссе произошло лобовое столкновение его служебного автомобиля и Opel. В управлении делами президента говорят, что Opel выехал на встречную полосу. Между тем источник GZT .RU в правоохранительных органах говорит, что по встречке ехал высокопоставленный чиновник. Подробнее