Гарри Каспаров продемонстрировал американским конгрессменам видео с марша несогласных

Лидер Объединенного гражданского фронта, член политсовета движения "Солидарность" Гарри Каспаров, выступая в Конгрессе США, призвал американские власти ввести визовые санкции в отношении ряда российских чиновников.

Об этом сообщил член федерального политсовета "Солидарности" Владимир Кара-Мурза— младший.

В рамках выступления на слушаниях Академии прав человека при Конгрессе, проходивших 31 марта под председательством конгрессмена Дэвида Ву, Каспаров заявил: "Режим стремится подавить любой публичный протест, поскольку боится, что на улицы российских городов в скором времени выйдут не сотни и тысячи, а десятки и сотни тысяч человек".



Во время его выступления на экране, установленном в зале, шла прямая интернет-трансляция из Петербурга, где в это время проходили задержания участников "Марша несогласных", в том числе одного из лидеров "Солидарности" Бориса Немцова.

Каспаров обратился к Конгрессу с призывом отменить поправку Джексона— Вэника, которую он назвал "реликтом холодной войны". Лидер Объединенного гражданского фронта предложил заменить ее персональными визовыми санкциями в отношении чиновников, причастных к нарушениям прав человека. Он уверен, что "нужно наказывать не страну, а конкретных нарушителей", передает " Каспаров. Ру ".

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/world/-garri-kasparov-prodemonstriroval-amerikanskim-/354918.html

0
127
0