Футбольный агент пригрозил пожаловаться на "Кубань" в ФИФА

На модерации Отложенный

Агент ФИФА и сотрудника агентства Majestic Management Брайан Хамфрис, чья лицензия зарегистрирована в английской футбольной ассоциации, попросил опубликовать информацию о его споре с клубом российской премьер-лиги "Кубань", связанном с переходом в краснодарскую команду бразильского защитника Луиса Риккардо да Силва (Зелау).

"Зелау попросил Majestic Management найти ему новый клуб, и мы предложили футболиста главному тренеру „Кубани" Дану Петреску. Генеральный менеджер и директоры краснодарского клуба сказали нам, что заинтересованы в игроке, но оформят сделку без Majestic Management, пусть даже у нас есть подписанный Зелау документ о том, что мы представляем интересы игрока,— приводит слова Хамфриса „Чемпионат.ру" .— Мы контролировали игрока, пока он не вернулся в Москву, где его посетили представители „Кубани" и предложили деньги, чтобы он подписал контракт без участия Majestic Management (чтобы комиссионные остались у официальных представителей „Кубани", как нам сказали на встрече с ними в Турции).

Я прикладываю документы, относящиеся к делу. Надеюсь, они многое прояснят. Надеюсь, статья в российском издании заставит „Кубань" одуматься до того, как я пожалуюсь на них в ФИФА. Также должен сообщить, что я попросил г-на Фурсенко расследовать эти коррупционные действия. Надеюсь, он найдет решение, чтобы репутация российского футбола не пострадала".