ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ МАСКА" - ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА "МАСКА ПЛЮС" - МАРТ 2013

    • Отслеживать
  • a_nouchka написал(а) в afisha_lj

    12 февраля 2013, 20:03

    ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ МАСКА" - ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА "МАСКА ПЛЮС" - МАРТ 2013

    Внеконкурсная программа спектаклей «Маска Плюс» проводится в рамках «Золотой Маски» с 2009 года. В афише участвуют российские спектакли, рекомендованные экспертами, а также спектакли из стран СНГ, Балтии, Европы.

    «Маска Плюс» дополняет основную, конкурсную программу Фестиваля «Золотая Маска» с ее определенным форматом и строгими принципами отбора.
    Практика показывает, что не все спектакли, достойные внимания и поощрения со стороны специалистов и широкой публики, могут оказаться в «коротком списке» номинантов Премии. Нередко появляются яркие, нестандартные работы, сделанные на стыке жанров, созданные талантливыми артистами, молодыми режиссерами, выпускниками театральных вузов, свободными театральными труппами, студиями.

    маска плюс_имидж

    «Маска Плюс» демонстрирует разнообразие и разнонаправленность современного театра. «Маска Плюс»– это то, что сейчас, именно в данный момент происходит по краям главных театральных потоков, но что также характеризует театральную ситуацию, а, главное, нередко определяет будущее театра.

    mplus5045743513

    Все четыре года проведения программы «Маска Плюс» приезд спектаклей из стран СНГ и Балтии стал возможен благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ.

    В 2013 внеконкурсная программа «Маска Плюс» будет проведена в 5-й раз. В ней традиционно примут участие российские спектакли, рекомендованные экспертами «Золотой Маски», спектакли из стран СНГ и Балтии.

Источник: http://olvis02.livejournal.com/feed

1
360
0