Два человека погибли и 11 получили ранения при взрыве в палатке в Электроуглях

На модерации Отложенный

Два человека погибли и 11 получили ранения в результате мощного взрыва в четверг в подмосковном городе Электроугли. По предварительным данным, взорвался газ в палатке "Куры-гриль", после чего начался пожар. А за два часа до этого в другом городе Московской области взорвалась бомба под днищем автомобиля одного из местных жителей. Хозяин получил ранения.

Причиной взрыва в магазине в подмосковных Электроуглях, скорее всего, стала детонация бытового газа в палатке "Куры-гриль", сообщил GZT .RU руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. По его словам взрыв произошел примерно в 15.20 в павильоне, расположенном недалеко от железнодорожной станции на улице Центральная рядом с двухэтажным магазином.

В Электроуглях произошел взрыв бытового газа Источник http://50.mchs.gov.ru/

По данным милиционеров, два человека погибли и 11 обращались за медицинской помощью. "Кем являются погибшие люди пока неизвестно, поскольку их тела сильно обгорели. Не исключено, что это могут быть работники торговой точки. В настоящее время мы ищем хозяина палатки, чтобы выяснить, сколько человек и кто именно у него работал",— уточнил Евгений Гильдеев. Остальные пострадавшие получили, в основном, порезы битым стеклом и осколками материалов, из которых была сделана палатка. Тем не менее, состояние нескольких оценивается врачами как тяжелое.

В свою очередь, как сообщили в Следственном комитете, на место происшествия выехала оперативная группа Ногинского следственного отдела. Совершенно очевидно, что по факту взрыва будет возбуждено уголовное дело.



Горело 50 метров

Главное управление МЧС России по Московской области сообщает , что взрыв бытового газа произошел в магазине "Росфуд", на первом этаже двухэтажного кирпичного здания площадью 50×30 метров. Там продаются продукты, этажом выше— хозяйственные товары.

Автоцистерна пожарной части № 240 приехала на место в 15.40. Специалисты обнаружили сильное задымление и загорание. Площадь горения составляла 50 кв.м. Уже в 16.00 пожарные доложили о том, что сбито открытое пламя, а в 16.41 отрапортовали о полной ликвидации пожара. В тушении были задействованы 10 единиц техники и оперативная группа подмосковного управления МЧС.

В региональном центре МЧС GZT .RU уточнили, что, по их данным, погибли два человека, и пострадали восемь.

Пострадала палатка с курицами-гриль

Подорвали автомобиль

Кроме того, в четверг еще один взрыв прогремел в подмосковном городе Железнодорожный. По первоначальным данным, примерно в 12.45 неустановленное взрывное устройство сработало под днищем автомобиля Nissan Pathfinder. Владелец машины в тот момент выезжал со стоянки. В результате взрыва мужчина получил множественные ранения и был госпитализирован.

В ГУВД Московской области сообщили, что пострадавший владелец иномарки нигде не работающий местный житель. Однако что стало причиной взрыва еще неизвестно. "До сих пор на месте происшествия работают эксперты, и утверждать, что под машиной действительно было заложено некое взрывное устройство, пока не могут",— сказали милиционеры.