Доктор Рошаль не польстится на зарплату министра

На модерации Отложенный

Доктор Рошаль не хочет быть министром здравоохранения.

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии РАМН, президент Международного благотворительного фонда помощи детям при катастрофах и войнах, эксперт ВОЗ сказал GZT .RU, что все равно не согласился бы быть министром здравоохранении, даже если бы ему сделали такое предложение. Если после президентских выборов произойдет смена управленческих команд и Леониду Рошалю сделают предложение возглавить ведомство, "Рошаль, конечно, поблагодарит и ответит, что готов помогать всем, чем сможет, но от кресла министра, несмотря на высокую зарплату, откажется, сказал директор НИИ".



Рошаль недавно раскритиковал работу Минздравсоцразцития и заявил, что там нет ни одного опытного организатора и что медицина недофинансируется.

В интервью GZT .RU доктор признал, что сейчас "мы живем лучше, чем 20 лет назад". "И я же не говорю, что правительство России и Минздрав ничего не делают,— добавил он.— И больницы новые открываются, и оборудование поставляется, но качество медпомощи какое? Недофинансирование все равно примерно в два раза от потребности. В целом нынешнее состояние здравоохранения позорно для России".

Читайте далее:   "Я не добиваюсь, чтобы Голикову сняли"