Чирикова выгнала из Химкинского леса строителей трассы Москва-Петербург

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что группа экологов заставила работников ООО ПО "Теплотехник" свернуть работы по строительству трассы Москва-Петербург.

По словам Чириковой, у подрядчика не было разрешительной документации, передает " Русская служба новостей ". Заставить рабочих покинуть лес экологам удалось, когда они пообещали вызвать милицию.

"Там, на месте присутствовал один из руководителей ГК „Автодор" Сергей Кельбах, который заявлял, что у рабочих есть документы. Оказалось, что это не так. После того, как лесовозы не смогли нам представить разрешения, им приказали из кузовов сбрасывать деревья обратно на землю",— заявила Чирикова. При этом она добавила, что ООО ПО "Теплотехник", под видом уборки гнилых деревьев для начала работ по строительству трассы, хочет на самом деле скрыть следы преступлений— вырубки деревьев.

"Надо посчитать прокуратуре сколько тогда было незаконно вырублено и наказать ГК „Автодор"",— считает Чирикова.

Общественница также рассказала, что Кельбах странно отреагировал на вопрос о том, почему огромную долю в трассе Москва— Петербург занимают оффшорные предприятия. Он якобы ответил: "Это политика". Так же он не ответил, почему участки в Химкинском лесу продаются за 6–8 тысяч долларов.

Ранее компания "Автодор" заявила , что 12 апреля начались работы по подготовке к строительству трассы.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/society/-chirikova-vygnala-iz-himkinskogo-lesa-stroitelei-/356506.html

0
130
0