Чиновник похитил сына с призывного пункта

На модерации Отложенный

Представитель администрации Владимирской области похитил своего сына со сборного пункта военкомата. При попытке сотрудника полиции его задержать, чиновник пригрозил расправой и вместе с сыном уехал.

Инцидент произошел в Москве в военкомате Академического района на улице Угрешская, сообщает "Росбалт". На КПП ворвался человек, назвавшийся вице-губернатором Владимирской области Владимиром Татариновым. Он сообщил, что намерен забрать своего сына-призывника, которого должны были отправить на военную службу.

Сотрудник охраны предложил ему оформить пропуск, однако Татаринов оттолкнул его и проник внутрь. Возмутитель спокойствия направился прямиком на сборный пункт. На пытавшегося задержать его дежурного посыпался поток брани и угроз.

Обнаружив своего сына среди призывников, чиновник взял его за руку и пошел к воротам КПП.

Он нажал кнопку открытия ворот и крикнул сыну: "Беги к машине!". Мальчика пытался остановить полицейский, однако Татаринов выкрикнул "Стой, стрелять буду!", посадил сына в машину и уехал.

Выяснилось, что Владимир Татаринов является не вице-губернатором, а председателем комитета по взаимодействию с органами государственной власти администрации Владимирской области. Несколько лет он был депутатом и начальником управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации Брянской области. В прошлом он профессиональный военный.

Случившееся прокомментировала председатель совета родителей военнослужащих России Галина Шалдикова. "Я возмущена этим случаем! За 22 года работы я впервые вижу такое самоуправство! Этот человек вел себя непозволительно!" – приводит ее слова Life News .