Британский премьер берет курс на резкое сокращение приема мигрантов и реформу соцподдержки

Массовая и неконтролируемая иммиграция вредит Великобритании, поскольку в ряде местностей не желающие интегрироваться приезжие становятся причиной разобщенности и дискомфорта для местного населения.

Об этом премьер-министр Дэвид Кэмерон заявит в четверг в Гэмпшире, выступая перед товарищами по партии. Как сообщает Daily Telegraph , это будет самое его прямолинейное заявление по теме иммиграции с момента вступления в должность. Кэмерон должен сказать, что в течение слишком долгого времени приток мигрантов был слишком велик и сейчас надлежит его сократить. Ожидается, что в результате количество приезжих будет исчисляться десятками тысяч, а все же не тысячами или сотнями.



Кэмерон отметит, что со стороны долго правивших либералов было неверным замалчивать "неудобную" проблему интеграции приезжих, и назовет эту политику расизмом. В результате в стране рынок труда открылся для иммигрантов и образовалось поколение местных жителей, не желающих работать. И вина в этом не мигрантов, которые перехватывают рабочие места у местных, а сложившейся системы социальной поддержки.

Также премьер пообещает принять меры для пресечения вынужденных браков, которые практикуют некоторые иммигранты, и скажет, что терпимость к культурным обычаям не помешает правительству действовать.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/economics/-britanskii-premjer-beret-kurs-na-rezkoe-/356815.html

0
120
0