Активисты "Правого дела" попросили 1 апреля не делать дураков из русских детей

Партия "Правое дело" призвала не делать дураков из русских детей, выступив 1 апреля против новых образовательных стандартов на Чистопрудном бульваре в Москве.

В руках у собравших активистов были плакаты "Модернизацию— без дураков", "Пара вправить школе мозги", "Чужим умом Россию не поднять!", "Новые образовательные стандарты рассчитаны на дураков", "Россия— не страна дураков", "Обеспеченный учитель— процветающая страна".

"Акция приурочена к тому, что сейчас обсуждается пока еще внутри правительства концепция реформы образования. Надо сказать, что те первые сообщения об этой реформе повергли общественность, особенно интеллигентскую учительскую среду в некое изумление, потому что мы выяснили, что российским детям нужно обязательно заниматься физкультурой и изучать загадочный предмет „Россия в мире".

При этом такие „совершенно ненужные" человеку предметы, как физика, химия, биология и так далее— они уже за отдельную плату",— сказал РИА "Новости" член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин.

По словам активистов, в старой системе образования были базовые знания, которые и сейчас необходимы современному человеку.

"Мы вышли на этот пикет для того, чтобы показать, что стране все-таки нужны люди достаточно образованные, культурные в широком смысле этого слова",— сказал Надеждин.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/society/-aktivisty-pravogo-dela-poprosili-1-aprelya-ne-/354871.html

0
178
0