Актер Станислав Садальский обматерил министра здравоохранения Татьяну Голикову

На модерации Отложенный Актер Станислав Садальский обрушился с критикой – с использованием нецензурной брани – на министра здравоохранения Татьяну Голикову

Сделал он это после посещения одной из столичных больниц.

Свою оценку деятельности Татьяны Голиковой и ее личности Станислав Садальский дал в своем блоге в Живом журнале. Впрочем, привести цитату не представляется возможным, разве то, что "плюнуть в лицо Голиковой – мало". Столь бурную реакцию у него вызвало состояние одной из больниц, в которой был Садальский. Расположена она на Бауманской улице. NEWSru.com делает вывод, что речь может идти об Онкологическом клиническом диспансере номер 1.

Туда Садальский приехал навестить народную артистку Римму Маркову. Условия актера поразили. На фотографиях, размещенных в блоге, видна падающая с потолка и стен штукатурка, рваные матрасы, дряхлый водопровод. Туалет, как пишет Садальский, на отделение – один, причем ужасного вида. «Успокаивает одно - уникальные врачи, хирург-анестезиолог. Естественно, получают копейки». В пример министру здравоохранения актер привел президента крупной железнодорожной компании в Японии, который покончил с собой, переживая, что десятки людей пострадали в крушении одного из поездов.

Операция, которая проводилась Римме Марковой, прошла успешно.