15 выпусков "Поэта и гражданина" поделят "Эхо Москвы" и медиагруппа "Живи!"

На модерации Отложенный

"Эхо Москвы" договорилось о правах на трансляцию в радиоэфире новых роликов проекта "Поэт и гражданин", в котором Михаил Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова на злобу дня.

О завершающем этапе переговоров с создателями проекта в микроблоге сообщал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Затем информацию о достижении соглашения РИА "Новости" сообщил гендиректор медиагруппы "Живи!" Юрий Кацман. Видеоролики проекта будут размещаться на интернет-ресурсах медиагруппы.

Договоренность достигнута о 15 будущих выпусках программы. "Нам нужно посмотреть, насколько мы справляемся, насколько справляются творческие люди со всей этой историей, как сложится совместное сотрудничество и главное посмотреть, какова может быть коммерческая модель всей этой истории, насколько она реалистична,— сказал Кацман.— Если всем нам покажется, что все это может быть по результатам этих 3–4 месяцев— 15 роликов, то мы будем разговаривать по поводу прав".

Проект в новом виде и под названием "Гражданин поэт" стартует со следующей недели.

Всего пока создано шесть выпусков, последний не вышел в эфир телеканала "Дождь" по решению гендиректора канала Натальи Синдеевой.