Загнанный в угол Кикабидзе нелепо оправдывается

На модерации Отложенный Пойманный с поличным Кикабидзе замолчал тайные связи с Россией

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе опроверг слова российского актера Бориса Клюева о визитах в Россию на корпоративы. Клюев же утверждает, что Кикабидзе, несмотря на его риторику против нынешней российской власти, не чурается брать деньги у россиян.

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе опроверг слухи о своих визитах в Россию на корпоративы, ответив на соответствующее обвинение члена правления Гильдии актеров кино России Бориса Клюева. По словам Кикабидзе, последний раз он был в России больше десяти лет назад, а слова Клюева о частых визитах певца на российскую территорию для выступления на частных праздниках — ложь, передает сайт kp.ru.

«Как война началась, меня ни в одном российском городе не было! С 2008 года. Все время звонят мне, просят приезжать, приглашают. Я не еду. Недавно какой-то армянин-депутат мне звонил и сказал, что я куда-то там приеду… Это провокация обычная»,

— заявил Кикабидзе.

При этом он добавил, что в Грузии вопросов к нему нет, поскольку все знают певца как человека слова. 

«Они знают, что если я скажу, после этого выполняю. Никто даже не сомневается в этом. О чем разговор. А когда какие-то артисты говорят, это их темы. Каждый должен за себя отвечать. Я не собираюсь их ругать — их проблемы, пусть сами разбираются. Клюеву большой привет передайте»,

— резюмировал Кикабидзе.

Ранее Клюев заявил, что Кикабидзе, несмотря на его риторику против нынешней российской власти, не чурается брать деньги у россиян, передает ФАН.

«Я вам скажу такую вещь: не заблуждайтесь, что он здесь не бывает. Он приезжает на корпоративные концерты…и хорошо зарабатывает здесь деньги»,

— приводит НСН слова артиста.

Говоря о причинах отрицания этих фактов, Клюев указал на условия концертных контрактов Кикабидзе, передает сайт mk.ru.

«У него в договоре написано, что о его приезде никто не должен знать и чтобы это никак не комментировалось. Тем не менее договоры он подписывает, а не просто приезжает и уезжает»,

— детализировал актер.

Ранее Вахтанг Кикабидзе выразил полную поддержку певице Нино Катамадзе, которая отказалась выступать на территории России.

«В моих руках только это оружие, только этим я могу сказать моим слушателям о той боли, что болит у моей страны, о множестве жертв, которая понесла Грузия за свободу, к которым добавились зеницы ока еще нескольких молодых людей и люди, которые до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии — каждый из них болит и каждого чувствую день и ночь!»

— написала она в своем фейсбуке.

Реагируя на это, телеведущая Тина Канделаки написала, что была огорчена новостью о том, что ее любимая певица решила не выступать в России. Канделаки также назвала извинения певицы «эмоциональными и глупыми».

«Нино и другие творческие люди совершают самую большую ошибку в своей жизни, политизируя свое творчество и делая себя инструментом пропаганды»,

— написала телеведущая в своем Telegram-канале.

Кроме того, еще одна грузинская оперная певица Анита Рачвелишвили извинилась перед соотечественниками за то, что выступала в России.

«Я должна просить прощение за то, что когда-то поехала в Россию и пела там»,

— заявила певица во время выступления на акции протеста в Тбилиси.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в ответ на это написала в своем Telegram-канале о том, что россиянам также не стоит ехать отдыхать в Грузию.

«Еще одна грузинская певица, какая-то Анита, извинилась перед согражданами за то, что когда-то выступала в России. А у меня вопрос к своим согражданам – кто-то и правда хочет отдыхать в стране, где артисты вынуждены извиняться за то, что оскоромились, прикоснувшись к нам?»,

— пояснила Симоньян.

Акции протеста вспыхнули в Тбилиси 20 июня. Причиной тому стал инцидент с участием депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, прилетевшего в Грузию в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Недовольство оппозиции вызвало то, что он занял место спикера парламента и произнес речь на русском языке.