Кокорин и Мамаев вышли из колонии

Футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, осужденные за драки в центре Москвы, вышли из колонии в Белгородской области условно досрочно, передает корр. ТАСС.

Встречать Александра Кокорина приехала его супруга Светлана и отчим и агент футболиста Кирилл Логинов. На месте также находятся журналисты, на одного из них наехала машина Логинова. Пострадавшему оказали помощь медики.

Как пояснил журналистам адвокат осужденных Юрий Падалко, футболисты "должны будут зарегистрироваться по месту жительства в отделе внутренних дел, за ними будет осуществлен контроль до ноября - декабря".

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и их знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух драк в центре Москвы.

Возле гостиницы "Пекин" они напали на водителя "Мерседеса" Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили дверь автомобиля, который принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак. В ходе конфликта также пострадал гендиректор государственного научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин, попытавшийся успокоить нападавших.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, Александра Кокорина - к 1,5 года колонии общего режима. Кирилл Кокорин и Протасовицкий приговорены к 1,5 года колонии и к году и пяти месяцам колонии соответственно. Они были этапированы в колонию в начале июля.

Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%d0%ba%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b8/ar-AAHpu24?li=BBoPOOh

23
527
15