Чёрное солнце - главный оберег Кащея Бессмертного

 

Человечество издавна пользовалось различными оберегами в повседневной жизни.

Магические обряды требовали разнообразных приспособлений.

Так, один из наиболее сильных и сокровенных знаков – черное солнце. Значение у славян этого символа сложно переоценить. Ношение его говорило о принадлежности к особой касте – хозяин амулета являлся жрецом.

Видимо  именно  поэтому  у  известного  мифического  персонажа  КАщея  Бессмертного  -  именно  Чёрное  Солнце вначале было  хранителем  его  вечной  жизни  -  и  только  впоследствии  его заменили  на яйцо - иглу и сундук  -  http://maxpark.com/community/85/content/6486177

Суть оберега – связь с потусторонним и мистическим, ведь издревле этот знак относился к миру Нави.

                                                                                                         Навь

Это название получила вселенная, в которой обитали высшие существа и духи. Путь живому обычному человеку был туда недоступен. Исключение составляли маги и жрецы, первые обладатели такого оберега, как черное солнце.

Что означает, советует или приказывает этот знак – все это передавали народу «наделенные знанием»,

те, кому доступен был вход в потусторонний мир. - 

                                                                                                  Возникновение

В наши дни точно не известно, как именно появился этот оберег. Известно лишь, что изначально символ невозможно было встретить  в быту, поскольку использовать и хранить его имели право только маги. Однако примерно 5 тыс. лет назад темные времена настали  на земле, то, что сегодня называется Сварогова ночь.

Чтобы придать стойкости человеческому роду и предоставить ему возможность выжить, жрецы позволили народу использовать то,  что ранее было от него скрыто – самые мощные обереги вышли на защиту общества. Одним из них оказалось черное солнце. Что означает этот дар можно судить по тому, что наш народ смог выстоять в эти страшные времена, победив ночь.

С тех самых времен амулет могли использовать все, однако большой популярностью он не пользовался. Объясняется это просто: народ слишком боялся той сильной связи оберега с миром духов, которая всегда была ему присуща. - 

В наши дни черное солнце (значение у славян данного амулета было вполне однозначно) широко использовалось фашистами. Так, точно известно, что этот знак был начертан в одном из залов замка Вевельсбург. На пол его нанесли приспешники Гитлера в надежде получить помощь от тайного мира духов. Впрочем, то, что оберег был применен с недобрыми целями, не делает сам символ отрицательным. Это лишь наводит на размышления о его силе и возможностях.

                                                                                                     Значение

Значение черного солнышка у славян – связь с потусторонним. Носитель оберега мог взаимодействовать со светлым миром Нави по своеобразному каналу, предоставляемому знаком. Связь с предками у такого человека заметно усиливалась. Причем в данном контексте это не просто кровные родственники, а олицетворение связи с умершими представителями человеческого рода вообще. Маги, использующие черное солнце, значение у славян которого – связующая нить с потусторонним, получали от такого общения высшие знания и прилив энергетики.

Однако применять символ следовало крайне аккуратно – человек, не уважающий корни и делающий то, что для предков было недопустимо, рисковал потерять душу. Поскольку этот оберег имеет такую огромную силу, его нельзя использовать бездумно, ведь этим легко навредить самому себе. Не имея специальных знаний, не стоит рисковать – лучше выбирать другие символы, обладающие меньшей энергетикой. -

 

                                                                                             Строение

                                                                     Черное солнце - что означает у славян этот амулет?

Прежде всего, канал для связи с предками, построенный на идее символа Коловрата, означающего основу мира, круговорот всего сущего. Специалисты в этой области делают вывод, что в изображении темного светила использованы одновременно три Коловрата, отчего мощность оберега сильно возрастает.

У каждого круга имеется особое значение и своя суть:

Первый – становление: рождение и устройство всего нового в жизни.

Второй – бытие: нахождение и существование сущего в мире. ,

Третий – прохождение: этот круг символизирует конец пути.

Учитывая, что на последнем Коловрате не заканчивается цикл кругов, а замыкает все три между собой,

речь, вероятнее всего, идет о бесконечности бытия в различных мирах. Таким строением оберег наделен не просто так:

три Коловрата дают возможность с легкостью расширить человеческую грань понимания, допуская его к самым сокровенным знаниям.

Черное солнце (значение у славян данного символа также ведет к упрочению связи с родом) способно, кроме того, раскрыть таланты человека, поскольку оберег стремится избавить душу от неверных знаний и мыслей.

Считается, что знак дает возможность реализовать собственный потенциал и возможности.

Искажение расширившегося сознания     не происходит от того, что темное солнце избавляет от ложных иллюзий и ошибочных знаний, открывая дорогу к дальнейшему самосовершенствованию и развитию. - 

102
7681
21