Штаты предупредили Россию, что готовы нанести ракетный удар по военной базе

На модерации Отложенный

Не успел начаться новый 2020 год, как уже столько всего произошло. Конечно же, самой обсуждаемой новостью, стала атака США по ядерным объектам Ирана.

И вот в недавнем времени Россия решается на размещение базы в Венесуэле для подводных лодок.

Мол нестабильная ситуация американских, натовских баз у границы России.

 

Оно и правильно. Нужно усиливаться всеми возможными способами.

Эксперты и журналисты в один голос заявляют, что, если эта база будет построена, то, во-первых, у Венесуэлы появится новый союзник. Да-да, именно Россия. А штаты станут гораздо более уязвимыми. Но так это еще и лучше.

Но эта новость так и осталась бы без внимания, если бы не громкие слова штатов.

По словам американских экспертов, мягко говоря, России нечего делать в Венесуэле и вообще незачем строить там свои базы. Там и без того неспокойная ситуация происходит. А если всё-таки база будет развернута, то обстановка накалится до предела и кто знает, чем она может закончится.

Ах да, стоит отметить тот факт, что как же США не проявит себя более дерзко. И они мягко намекнули на то, что России в случае постройки базы в Венесуэле, стоит ожидать ракетного удара по этой самой базе. Вот так штаты пригрозили России военной атакой по базе в Венесуэле.

Решение о начале строительства, еще не было принято. И я думаю, оно будет принято вне зависимости от того, какими словами будут бросаться штаты. "Угрозы США никак не повлияют на наше решение о строительстве базы", прокомментировало наше правительство.