"Уголовный пахан и налетчик" Коба

На модерации Отложенный

То,что И.В.Сталин,в молодости,был уголовным паханом и налетчиком,про это известно,любому антисоветчику-антисталинисту.И хоть вся эта абсолютно дикая клевета,давно уже опровергнута,но все равно,всегда найдется,какой нибудь умник,с разжиженым мозгом,который не смотря ни на,что все равно,сделав страшные глаза,выдаст:"А вы знаете,что Сталин.." и дальше понесет околесицу про то,как Сталин испугался в первые дни войны,убежал на дачу и спрятался под диван,откуда его,за задние ноги,вытаскивали Берия и Ворошилов,про "три колоска",за которые расстреляли и "стерли в лагерную пыль",не то 20,не то 30,не то все 40 млн.человек.Действительно..пиши больше,чего их жалеть-то,сталинских совков.Ну и так далее.И сколько я не пробовал,разговаривать с этой публикой,вежливо,на Вы и без матюгов,упирая на логику и элементарный здравый смысл,все равно,все кончалось припадком и криками,с пеной у рта:"Сталин,Берия,ГУЛАГ! Сталин,Берия ГУЛАГ!! Сталин,Берия,ГУЛАГ!!!",затем я совкодрочер,раб,совок и меня самого надо повесить,расстрелять и отправить в пожизненный бан.Ну..,я всегда говорил и говорю,что антисоветчик,антисталинист,либерал и русофоб-это не убеждения,это диагноз.Чистой воды медицина.

Ну ладно,давайте оставим в покое этих дебилов и разберемся с Кобой,как уголовником и налетчиком.

На эту тему написано уже много и повторяться я не хочу.Я остановлюсь только на двух моментах,на тех которые,почему-то обходят стороной,все историки,как профессиональные,так и любители.

1.Почему "уголовного пахана и налетчика" Кобу,НИ РАЗУ не судили по уголовным статьям,а только по политическим?

Ну в самом-то деле,как утверждают,Коба даже был автором знаменитого экса-налета на банк в Тифлисе,когда средь бела дня,грабители вяли не то 250,не то все 300 тыс.рублей.Огромные,по тем временам,деньги! Этот налет был спланирован настолько четко,что как говорят,он вошел во все криминалистические учебники мира.Если это так,то слава Кобы,ничуть не должна бы уступать славе другого известного налетчика 20-х гг.Леньки Пантелеева.А в суде об этом,даже не заикались.Почему? Да потому,что Сталин к этому налету,ни с какого боку! Иначе,это неприменно бы всплыло.Хотя бы косвенно.В Охранном отделении и в Сыскной полиции,все же были не совсем дураки.

Ну и откуда же это все пошло? Единственное упоминание того,что этот экс,дело рук Сталина,это ничем не подтвержденные слова,некой Татьяны Вулих,революционерки и члена РСДРП.Эта Вулих,в 20-х гг.эмигрировала,не то в США,не то в Лондон и там написала книгу воспоминаний.Сведений об этой Татьяне Вулих,нет.Нет совсем.Во всяком случае,я их не нашел.Даже фотографии.Не нашел и ее книги.

Мне интересно,почему она эмигрировала,уже ПОСЛЕ революции,за победу которой,она боролась,в рядах РСДРП? Просто так не эмигрируют.Может это была и не эмиграция,а бегство,из опасения того,что откроется ее истинная роль в РСДРП и тогда,товарищи по партии..,вобщем,они всегда на расправу были скорыми.

А,что ее заставило писать эти воспоминания? Я предполагаю,что элементарное желание заработать.Жить-то надо.В заграницах,ведь не было никаких фондов,для поправки здоровья,бывших политкаторжан и "дом на набережной",там никто для них,строить не собирался.Ну а,чтобы книга продавалась,нужна какая-то сенсация.

Но это,конечно же,только мои предположения.Так или нет,об этом боюсь,никогда уже не узнать.

2.Почему-то,никому не приходит в голову,элементарно,сопоставить даты.Кстати,сопостовляя даты,можно многое узнать,понять или догадаться,если конечно,на плечах имеется голова,а не задница.

Вот смотрите,этот знаменитый налет на банк в Тифлисе,случился 13 (26) июня 1907 года,а 5 (18) декабря,того же года,у Сталина,умерла его первая жена Екатерина (Като) Сванидзе.

Это была женщина,которую Сталин,по настоящему любил.По воспоминаниям очевидцев,когда гроб опустили в могилу,Сталин прыгнул следом и плакал,обняв гроб.Он ее действительно, любил.Посмотрите на его лицо,на этой фотографии

Умерла она,от брюшного тифа.Говорят,что ее можно было попытаться спасти,но..,но Сталин в это время,был настолько беден,что у него не было денег,даже на врача.

Эй,господа "думающее" меньшинство! Кто нибудь из вас,умников,может себе представить,уголовного пахана,у которого нет денег на врача? 300 тыс.полновесных царских рублей взяли,а трешки или пятерки,на врача,для любимой жены,не нашел... Пес его знает! Ерунда какая-то!

Впрочем..,вашему разжиженому мозгу,решить такой ребус,просто не по силам.

И еще немного,об "уголовном пахане" Сталине.Ниже,я приведу письма Сталина из туруханской ссылки,а пока,хочу сказать,что личные письма,при внимательном их прочтении,могут сказать об авторе,очень много,гораздо больше,чем даже любые свидетельства. .Когда их читаешь,нужно помнить,что русским языком Сталин владел в совершенстве и уж чем-чем,а косноязычием он не страдал и мог на равных разговаривать и с академиками и с профессорами и с конструкторами.Убедится в этом легко,достаточно почитать стенограммы его бесед с Уэллсом,Анре Жидом или Бернардом Шоу.. и почитать не дебильные трактовки а-ля лысая,кукурузная тля,а людей действительно близко общавшимися со Сталиным. А тут.. в этих письмах,совсем другой Сталин,не похожий на того Сталина,которого мы знаем,но объяснение здесь простое-совесть.По письмам видно,что ему очень стыдно это писать.И прежде чем их почитать,давайте спросим себя,ЭТО ПИСАЛ УГОЛОВНЫЙ ПАХАН???

 

"Татьяна Александровна. Как-то совестно писать, но что подела­ешь — нужда заставляет. У меня нет ни гроша. И все припасы вы­шли. Были кое-какие деньги, да ушли на теплую одежду, обувь и припасы, которые здесь страшно дороги.

Пока еще доверяют в кредит, но что будет потом, ей-богу не знаю...

Нельзя ли будет растормошить знакомых (вроде крестьянско­го) (Крестинского) и раздобыть рублей 20—30? А то и боль­ше? Это было бы прямо спасение, и чем скорее, тем лучше, так как зима у нас в разгаре (вчера было 33 градуса холода). А дрова не куп­лены в достаточном количестве, и запас в исходе. Я надеюсь, что ес­ли захотите, достанете. Итак, за дело, дорогая. А то «кавказец с Калашниковской биржи» того и гляди — пропадет... Можно в случае не­обходимости растормошить Соколова, и тогда могут найтись де­нежки более 30 руб. А это было бы праздником для меня.."

"12 ноября. Милая, дорогая Татьяна Александровна, получил посылку. Но ведь я не просил у Вас нового белья, я просил только своего старого, в Вы еще купили новое, израсходовались, между тем жаль, денег у Вас очень мало. Я не знаю, как отплатить Вам, до­рогая, милая — милая".

" Нуж­да моя растет по часам, я в отчаянном положении, вдобавок еще заболел, какой-то подозрительный кашель начался. Необходимо молоко, но... деньги, денег нет. Милая, если добудете денежки, шли­те немедля телеграммой. Нет мочи больше ждать...".

"От Иоси­фа Джугашвили. Конец ноября. Здравствуй, друг. Неловко как-то писать, но приходится. Кажется, никогда не переживал такого ужасного положения. Деньги все вышли, начался какой-то подо­зрительный кашель в связи с усиливающимися морозами (37 гра­дусов холода), общее состояние болезненное, нет запасов ни хлеба, ни сахару, ни мяса, ни керосина (все деньги ушли на очередные расходы и одеяние с обувью). А без запасов здесь все дорого: хлеб ржаной 4 коп. фунт, керосин 15 коп., мясо 18 коп., сахар 25 коп. Нужно молоко, нужны дрова, но... деньги, нет денег, друг. Я не знаю, как проведу зиму в таком состоянии..."

"У меня нет богатых родственников или знакомых, мне поло­жительно не к кому обратиться и я обра­щаюсь к тебе, да не только к тебе, — и к Петровскому, и к Бадаеву . Моя просьба состоит в том, что, если у социал-демократической части фракции до сих пор остается «Фонд репрессированных», пусть она, фракция, или лучше бюро фракции выдаст мне единственную помощь хотя бы в 60 рублей. Передай мою просьбу Чхеидзе и скажи, что я его также прошу принять близко к сердцу мою просьбу, прошу его не только как земляка, но главным образом как председателя фракции.

Если же нет больше такого фонда, то, может быть, вы все сооб­ща выдумаете где-нибудь подходящее. Понимаю, что вам всем, а тебе особенно — некогда, нет времени, но, черт меня подери, не к кому больше обращаться. А околеть здесь, не написав даже одного письма тебе, — не хочется. Дело это надо устроить сегодня же, и деньги переслать по телеграфу, потому что ждать дальше — значит голодать, а я и так истощен и болен"

Мне пишет Зиновьев, что ста­тьи мои по «Национальному вопросу» выйдут отдельной брошю­рой, ты ничего не знаешь об этом? Дело в том, что если это верно, то следовало бы добавить к статьям одну главу (это я мог бы сделать в несколько дней, если только дадите знать), а затем я надеюсь (впра­ве надеяться), что будет гонорар (в этом злосчастном крае, где нет ничего, кроме рыбы, деньги нужны, как воздух). Я надеюсь, что ты в случае чего постоишь за меня и выхлопочешь гонорар... Ну-с, жду от тебя просимого и крепко жму руку, целую, черт меня дери... Привет Стефании, ребятам Привет Бадаеву, Петровскому, Самой­лову, Шагову, Муранову . Твой Иосиф".

"Только что узнал, что, кажется, в конце августа Бадаевым пересланы для меня в Ворогово не то 20, не то 25 рублей. Сообщаю, что я их не получил еще и, должно быть, не получу до весны. За все свое пребывание в Туруханской ссылке получил всего 44 рубля из-за границы и 25 рублей от Петровского. Больше я ничего не получал. Иосиф.".

"Пишу открытку, так лучше. Письмо от 26 (октября) получил. Книжки Каутского и про­чих еще не получил. Скверно. Сейчас у меня под руками новая бро­шюра Кострова (на грузинском языке), и мне хотелось бы коснуть­ся заодно всех. Еще раз прошу прислать. Кстати. Получил повестку о какой-то посылке (кажется, книги) из Тифлиса — не те ли самые книги? Очень рад (еще бы!), что ваши дела на родине идут удовле­творительно. Да иначе и не могло быть: кто и что может устоять против логики вещей? Рад, что разрыв во фракции произошел те­перь, а не полгода назад: теперь никому из мыслящих рабочих не покажется разрыв неожиданным и искусственным... Получил все­го 45 р. (Берн) и 25 (от Петр.[овского]). Больше ничего ни от кого не получал пока. У меня начался безобразный кашель в связи с моро­зами. Денег ни черта. Долги. В кредит отказывают. Скверно. Видел А(ндрея) (Свердлова.). Устроился недурно. Главное — здо­ров. Он, как и К. Ст., пропадает здесь без дела..."-это на открытке.."так лучше",лучше потому,что нет денег на почтовую марку.

"..деньги нужны до безобразия. Все бы ничего, если бы не болезнь, но эта проклятая болезнь, требующая ухода (денег) выводит из равновесия и терпения. Жду. Как только получу немец­кие книги, дополню статью и в переработанном виде пошлю..."

Я еще раз спрашиваю,господа антисталинисты,ВОТ ЭТО,мог написать уголовный пахан:"У меня нет богатых родственников или знакомых, мне поло­жительно не к кому обратиться и я обра­щаюсь к тебе.."????

P.S.Ну и если уж написал о Сталине,не удержусь и приведу еще одно..Я не знаю откуда пошло утверждение,что Сталин был маленького роста.Буквально метр с фуражкой.Кажется,первый это ляпнул,"классик" Солженицин.Но это не важно.Важно,что теперь это "все знают".

Смотрите,можете пялиться,хоть через лупу.Это фотография из Охранного отделения и здесь черным по белому,написано,что рост у Сталина,1м.74 см.Где здесь карлик???? У меня рост,182 см,он не на много ниже.174 см.вам мало,что-ли?

  Михаил Тайметов