В спецназе США проблема кадрового голода

Армия США все больше и больше испытывает проблемы с набором новобранцев. Но если в обычных строевых подразделениях эту проблему как-то ещё удаётся решать за счёт массового привлечения иностранных мигрантов (преимущественно из стран Латинской Америки), то в элитных подразделениях американского спецназа этим путём решить проблему не получается.

Дело в том, что для службы в таких элитных подразделениях, каким, например, является 75-й полк рэйнджеров, кандидатам необходимо не только заключать весьма долгосрочный контракт, но и иметь американское гражданство по праву рождения, и лучше в нескольких поколениях, а также предоставить безупречную биографию и пройти жесточайший физико-психологический отбор, что создаёт огромную проблему при подборе кадров.

В итоге, начиная с января 2019 года, как сообщает официальный аккаунт службы набора рекрутов 75th Ranger Regiment, руководство подобных подразделений пошло на беспрецедентный шаг.

Оно согласовало с Пентагоном особый, весьма значительный даже по американским меркам, «вступительный бонус» для новых рекрутов, имеющих необходимые данные и квалификацию, в размере 10 тыс. USD, помимо официальной зарплаты. Кроме того, было получено разрешение принимать в такие подразделения подходящих кандидатов, если те ранее уже заключили контракты с иными частями.

Кадровый голод в американской армии, усиливавшийся в последние годы, возможно стал одной из причин отставки бывшего министра обороны США Джеймса Мэттиса, который предлагал решить эту проблему Д.Трампу разными путями, вплоть до введения военного призыва в армию США, однако президент США на такой шаг отказался пойти.

7
967
4