Пентагон в панике, курды передадут русским секреты американского спецназа

На модерации Отложенный

Как сообщает американский портал Military Times, Пентагон сейчас пребывает в состоянии паники, так как ожидают, что курдские формирования, в знак лояльности, передадут россиянам секреты спецназа США.

Как отмечает издание, спецназ Соединенных Штатов обучал курдские подразделения своим методам разведки, связи, тактическим приемам и методам борьбы с террористами.

Но самая большая тревога американцев связана с тем, что курды поименно и в лицо знают многих оперативных сотрудников, занимающихся скрытым сбором данных на территориях, с которых ушли США.

Также, американские специалисты создали, обучили и вооружили по своим лекалам курдское антитеррористическое подразделение Yekineyen, которое успешно противостояло террористам.

По мнению американского командования, после ухода подразделений США с северных территорий Сирии, курды оказались в сложной ситуации и будут вынуждены поделиться секретной информацией со своими новыми союзниками.

Напомним, что правительственные подразделения сирийских войск вошли на территории, оставленные американцами, и подняли национальные флаги над пограничными заставами на границе с Турцией впервые с 2012 года.