Застрелившийся летчик Волошин проложил Украине путь в Гаагу

Украинская власть подтвердила использование боевой авиации против своего народа, признав факт участия застрелившегося недавно летчика Владислава Волошина в так называемой АТО.

Об этом в эфире ток-шоу «Украинский формат», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-депутат Верховной Рады, бывший руководитель украинского офиса Интерпола Кирилл Куликов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках илиВконтакте

По его словам, как и сама «АТО», длившаяся четыре года, – это все «монеты» в копилку признания действий нынешней власти военными преступлениями.

«Власть опомнилась четыре года спустя и переименовала антитеррористическую операцию в «операцию объединенных сил» каких-то. Но недавно, когда погиб, совершил самоубийство летчик Су-25, мы признали факт использования в антитеррористической операции авиации. Коллеги, это же для Гааги явка с повинной. Это то, что происходит сейчас, ни на одного юриста, прокурора, да кого угодно, не налазит на голову», – убежден Куликов.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, в СМИ появилась информация о причастности летчика Волошина к уничтожению “Боинга” в небе Донбасса.

Источник: https://www.politnavigator.net/zastrelivshijjsya-letchik-voloshin-prolozhil-ukraine-put-v-gaagu.html

6
457
8