Что требовать от полиции и прокуратуры для пресечения преступлений в ЖКХ

На модерации Отложенный

Сегодня разве что отдельный ленивый из собственников жилья, столкнувшись с циничным беспределом в сфере ЖКХ, не ругает правоохранительные органы. Другие же собственники жилья, видя, что их используют все кому  не лень, как "дойных коз", начинают бороться и  безрезультативно "пободавшись"  с полицией и прокуратурой, обращают свои взоры в суд. Однако, судам, не имеющих достаточных допустимых доказательств  за подписью и печатью со стороны госуд.органов власти (полиции, прокуратуры, ГЖИ и т.д.) удобнее и проще, при искусственно созданным все той же коррупцией, колоссальным объёмом работы судов, принимать доводы ТСЖ или управляющих компаний, прикладывающих к делам документы с подписью и печатями, чего  физлицо сделать не может . В итоге, появилась такая судебная практика, что УК и ТСЖ - правы, а другие, т.е. мы - должники и неблагодарные, непорядочные люди, не желающие оплачивать навязанные нам услуги или вообще неоказанные. Что делать, как же сломать и развернуть лицом к собственникам жилья порочную сложившуюся судебную практику?

    Юристы МОО "Гражданский Комитет Содействия" во главе с его председателем - принципиальным неплатильщиком за  коммунальные услуги (кроме электричества , получаемого по прямому договору с Мосэнерго) и за содержание ОИ, более трех лет занимающиеся разработкой алгоритма по эффективному взаимодействию с полицией и прокуратурой, помимо судов, наконец, разобрались в причине одурачивания всех нас.
Оказалось, что причина неэффективной работы полиции и прокуратуры состоит в том, что каждый из них при вынесении своих Постановлений  по отказу в возбуждении угол.дела (полицией) и Постановлений по отмене постановлений полиции (прокуратурой) игнорируют Приказы МВД РФ и Генпрокурора, утвердивших Инструкции по делопроизводству в каждом из двух ведомств!!!

Основательное изучение нашими юристами этих документов привело к выводу, что при строгом их следовании полиции и прокуратурой  раскрытие преступлений по нашим заявлениям в отношении жуликов из ТСЖ или УК по таким статьям УК РФ как : 327 (подделка документов), 330 (самоуправство), 303 (фальсификация), 163 (вымогательство) и 159 (мошенничество) будет не только просто, но и в кратчайшее время.....
Поэтому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомиться как в полиции с материалами проверок по вашим заявлениям, так и с надзорным производством в прокуратуре, к которому, согласно  Приказа №450, должны быть приложены, заведенные после отмены двух Постановлений полиции КНИГИ...и контрольные карточки....., при ведении которых всё быстро встанет на свои места.....

Чтобы понять алгоритм действий рекомендую ознакомиться с обращением комитета в защиту своих членов (двух собственников жилья) с приложенной к обращению жалобой, которая содержит все необходимые вам ссылки для начала конструктивного общения с прокуратурой: http://komitet.grasdanski.ru/node/250.