Самая неинтересная статья про Украину

(не читать и не вникать! я вас прошу)

Укрнафта - крупнейший добытчик нефти и газа в Украине. Она владеет 1936 нефтяными и 168 газовыми скважинами. 50 % + 1% акция Укрнафты принадлежит государственной компании НАК «Нафтогаз Украины», 42 % акций контролирует группа «Приват».  Собственниками группы «Приват» являются - Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Алексей Мартынов.

Под контролем Укрнафта находятся 43 буровые установки и сеть из 537 АЗС. Стало. А было - 563 АЗС. Потому что 563 - 537 = 26, то есть - 26 АЗС остались в Крыму и ДНР и ЛНР. И эти 26 АЗС - причина войны на Донбассе, и основная причина создания таких частных батальонов, как - «Днепр-1», «Донбасс», «Азов», «Айдар», «Полтава», «Шторм-1», «Шторм-2», а также некоторые подразделения «Правого сектора» - формированием которых непосредственно занимался самый активный из «Приват», впоследствии изгнанный в Тель-Авив и Женеву, господин Коломойский.

И тут, в июне 2014, на полит.арену выходит господин Петр Порошенко, подпольная кличка /кровавый/, которого поздравляет с постом главы государства - сам Владимир Путин. Порошенко, вернее, от его имени - господин Кучма, подписывает Минские договора.

И тут... национализация ПриватБанка... и тут... март 2015, господин Коломойский в бешенстве стоит под воротами Укрнафта и орет о "рейдерском захвате", при этом, выпучивая налившиеся кровью глаза - на журналиста "свободовца"... И тут юродивый Семенченко с психом Парасюком пилят рельсы на угольных путях в ДНР и ЛНР... "не давать бизнес Пороху"... И тут... Ярош уходит из Правого сектора, да и вовсе переименовывает "подразделение", и тут... "Айдар" куда-то девается, и тут "Азов" - как сиротка, начинает финансироваться... господином Аваковым. И тут  Билецкий, Семенченко уже в 2019 орут что "Порох хочет их убить". А все почему? Ну, сами подумайте. Потому что если я сама подытожу, что здесь сказано, что Порошенко занимался национализацией предприятий Коломойского (а не присвоением!), тем более - нефть, уголь, крупнейший банк в Украине, для нас - народа, то вы меня назовете "порохоботкой", чего я очень не хочу. Впрочем, уже не важно. Поздно махать лопатой, когда - фольга на голове.

*да, чуть не забыла, филиалы "Приват" - были также в ЛДНР и Крыму. Так чей Крым? (тьфу, то есть АЗС и "Приват" в Крыму?:) Грабанули, понимаете ли, основоположника "Голобородько"))) Ну щас будет уж Полнобородько! Ничего, мы все компенсируем потерю) Слава Украине!

Виктория Киевская

1
718
5