«Павлик, прекращай курить навоз»: россияне пожалели Климкина, «начавшего» деоккупацию Крыма

«Павлик, прекращай курить навоз»: россияне пожалели Климкина, «начавшего» деоккупацию Крыма 

- Переходим к деоккупации Крыма

- Переходим к деоккупации Крыма

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин оживился после того, как Совет Евросоюза продлил санкции против России из-за присоединения полуострова Крым. Он поблагодарил за это своих партнеров и заявил, что его стране также нужно приступать к активным действиям и начинать «деоккупацию» региона.

Ораторствуя в русле украинской риторики последних четырех лет, Климкин напомнил, что российские власти якобы нарушают права человека на полуострове, и за это ответственные должны быть привлечены к ответственности, а также за «незаконное строительство» Крымского моста.

Павел Климкин призвал своих коллег переходить от «политики непризнания к деоккупации», правда, каким образом это должно происходить, он не рассказал. А вот крымчане, ознакомившиеся с предложениями украинского министра, внесли пару конструктивных предложений. Так, один из пользователей предложил Климкину прекратить употреблять вещества, изменяющие сознание.

 

Другие же, напротив, призвали продолжать в том же духе, отметив, что наблюдать за тем, что происходить на Украине очень даже весело.

Своей репликой один из читателей подтвердил утверждение о том, что если вся жизнь – это театр, то Украина – цирк, и рассказал, что после того, как Климкин стал министром, он вообще перестал смотреть комедийное шоу Евгения Петросяна. Другой заявил, что с 2014 года забыл про «Камеди Клаб».

 

Другая часть читателей задалась вопросом, почему же на Украине только и говорят про освобождение Крыма от россиян. Им ответил один из комментаторов, предположив, что украинские власти просто ждут, когда же по Крымскому мосту запустят железнодорожное движение и построят космодром, чтобы все это забрать себе.

 

 

Последние высказывания пользователей неслучайны. После запуска движения по Крымскому мосту украинские деятели не раз выдвигали мнения, что Россия должна отдать и полуостров, и мост, соединивший его с Краснодарским краем.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aabe8f81aa80c8c00983a3f/pavlik-prekrascai-kurit-navoz-rossiiane-pojaleli-klimkina-nachavshego-deokkupaciiu-kryma-5b288dcdb2d6e500a92f7b29

7
519
8