Угрожая убийством,чиновник отбил сына у военкомата

На модерации Отложенный

Инцидент произошел в столице 22 июня на сборном призывном пункте на улице Угрешской.

На КПП ворвался мужчина, который назвал себя вице-губернатором Владимирской области Владимиром Татариновым. Он заявил, что намерен забрать своего сына-призывника, которого должны были отправить на службу.

Когда мужчине предложили оформить разрешение для прохода на территорию, он с силой оттолкнул солдата и прошел к сборному пункту. Дежурный пытался помешать ему, но Татаринов сыпал угрозами и оскорблениями.

Найдя своего сына, чиновник взял его за руку, повел к воротам КПП и нажал кнопку открытия ворот. После этого он крикнул сыну: «Беги к машине!» Когда призывника попытался остановить полицейский, его отец сказал: «Стой, стрелять буду!», сел в машину и уехал.

Мужчина оказался не вице-губернатором, а председателем Комитета по взаимодействию с органами госвласти администрации Владимирской области.

Несколько лет он являлся депутатом и начальником Управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации Брянской области. Примечательно, что Татаринов - военный в отставке.

Инцидент произошел на глазах нескольких свидетелей, в том числе председателя совета родителей военнослужащих России Галины Шалдиковой.

- Я возмущена этим случаем! За 22 года работы я впервые вижу такое самоуправство! Этот человек вел себя непозволительно! - сказала она Life News.